ПРОДУКТЫ


Статьи

Про картофель
Как картофель попал в Россию
25.03.2016
Вот и я узнал что то новое для себя
О том как добавить свой сайт на площадку для заработков БЛОГУН http://u.to/LKNQ
24.03.2016
Полезные свойства кукурузы
Не за горами сезон кукурузы и по его окончанию мы еще долго будем вспоминать ароматный до головокружения запах и сладко-соленый вкус нежно-желтых кочанчиков - вкусных, полезных и целебных.
23.03.2016
Архив статей


Новости СМИ

Полезные свойства гранатового сока
Гранатовый сок в косметике. Гранатовый сок широко используется в косметике в качестве отбеливающего, омолаживающего средства. С его помощью можно удалить веснушки, пигментные пятна, угри, он улучшает структуру волос, усиливает их рост, придает блеск и послушность. На основе гранатового сока делают много масок для лица
23.03.2016
Архив новостей

Про картофель

Все мы из истории знаем что картошка это овощ из Южной Америки. По преданию, якобы Христофор Колумб завез картофель в Европу после своего очередного путешествия, ну или в то время когда открыл Америку. А уже из Европы после семилетней войны России с Французами, кажется, Русские бывшие военнопленные завезли картошку в Россию. Однако сначала картофель им не очень то и по вкусу пришел. Но после очередного голодного года, когда есть было нечего кроме картофеля, пришлось включить в рацион и картошку. Постепенно поля начали засаживать картофелем. Вообщем то в картофеле очень много полезных свойств. Картофель - это второй хлеб. Сейчас пожалуй мало блюд которые готовят без картофеля.
Картофель можно жарить, варить, можно сырым кушать. Делают картофельные чипсы, картофельные шарики, пюре из картофеля. В детстве живя в деревне, мы топили печи буржуйки, картошку нарезали плоскими дольками и жарили прямо на печке, предварительно посолив. Такого вкуса, уверяю вас, вы не почувствуете ни в жаренной и в вареной картошке.
Ранней весной картошку-рассаду готовят к посадке. Примерно с середины марта начинают готовить почву, и где то до пасхи сажают. Обычно в клумбу кладут по две картофелины. Яму делают не очень глубокую, примерно 15-20 см, закапывают но не трамбуют. Через месяц примерно начинаются ростки, по мере роста ботвы картошки нужно периодически очищять вокруг от другой растительности. Как только картофель начинает цвести его нужно окучивать. Окучивают картофель специальным инструментом который называется "тяпка". Кучка клумбы примерно 20 см в высоту и 30 см в окружности. В среднем в одной клумбе произрастает примерно от 10 до 30 картофелин разных размеров. Если лето слишком жаркое и засушливое, желательно пару раз за сезон поливать картошку. В июле-августе ботва начинает засыхать и уже можно пробовать вскапывать клумбы. Но много может быть мелочи. Копать картошку начинают с середины сентября. Свежая молодая картошка на вид и вкус очень приятный. Чистится легко, если сезон хороший то картошка не болеет и вид у картофеля гладкий и чистый, если была засуха или колорадский жук пожрал стебли и листья то картошка может выйти мелкой и болезненной.
Вообщем картофель овощ благородный, не требует к себе особого ухода, и растет практически во всех климатических условиях.
Не зря говорят: картофель - второй хлеб.
25.03.2016

К другим статьям